Klassenfoto
Add to clipboard
Flaurlinger Schulklasse, Jahrgänge 1925 - 1929
Reihe, sitzend v. links: Pötsch Erwin, Praxmarer Siegfried, Seelos Karl, unbekannt, Haider Hubert, Lederle Josef.
Reihe, sitzend v. links: Waldhart Alfred, Strigl Hedwig, Ladner Frieda, Fischer Elisa...
Zonder titel
Schulfoto aller Jahrgänge
Add to clipboard
Lehrer Zotz, Pfarrer Hammerle, Schwester Bonaventura vor dem Risschloss; Bild von Reiter Anna
Zonder titel
Wandertag
Add to clipboard
mit Lehrer Zotz; Foto erhalten von Reiter Anna
Zonder titel
Klasse im Risenegg
Add to clipboard
I. Klasse mit 58 Kindern, Klassenlehrerin Gläser Hedwig; Bild erhalten von Reiter Anna
Zonder titel
Klassenfoto
Add to clipboard
Mädchenklasse vor dem Rissenegg mit Kooperator Lambichler Josef
Zonder titel
Wandertag
Add to clipboard
Schüler mit Pfarrer Hausner
Zonder titel
Lehrfahrt der III. Klasse
Add to clipboard
III. Klasse Autofahrt mit Eltern über 3 Pässe: Fern-, Flexen- u. Arlbergpass
Zonder titel
Kindergarten in der NS-Zeit
Add to clipboard
Vorne vl: Lair Hans, Strigl Olga, Waldhart Norbert, Lair Maria, Dosch Albert, Reiter Roberta, Dosch Karl, Praxmarer Hubert; Hinten vl: Dosch Alois, Hochenegger Pepi, Waldhart Josef (Sandwirt), Mantl-Mussak Rosa, Kirchmair Maria, Hellbert Paul, Höp...
Zonder titel
Rodelausflug
Add to clipboard
mit Schwester Bonaventura
Zonder titel
Mädchenklasse
Add to clipboard
22 Schülerinnen vor der Riskapelle
Zonder titel
Mädchenklasse
Add to clipboard
43 Schülerinnen vor dem Risenegg
Zonder titel
Mädchenklasse
Add to clipboard
46 Schülerinnen mit Koop. Lambichler
Zonder titel
1. Klasse Buben und Mädchen
Add to clipboard
33 SchülerInnen mit Koop. Danler Franz, Lehrerin unbekanntvl.: 5. Marianne Erhart,ganz Hinten, 2. nach Lehrerin: Franz Erhart
Zonder titel
2. Klasse Buben
Add to clipboard
30 Schüler mit Lehrer Ladurner, Koop. Danler und Lehrer unbekannt
Zonder titel
2. Klasse Mädchen
Add to clipboard
40 Schülerinnen mit Lehrer und Koop. Danler
Zonder titel
2. Klasse Mädchen
Add to clipboard
32 Schülerinnen mit Dekan Schwarz und Lehrer Ladurner
Zonder titel
2. Klasse
Add to clipboard
34 Schülerinnen
Zonder titel
Buben und Mädchen vor dem Risenegg
Add to clipboard
Die Namen der Schüler (nach Angabe von Frau Marianne Reiter): 1.Reihe, sitzend von links: Maria Höpperger (Prantls Midl), Hanni Reiter (Knabl), Elsa Amann, Pepi Muigg, Pepi Hellbert (Jochls Pepi), Siegfried Praxmarer (Mötzer Siggl), Erwin Pötsch (...
Zonder titel
2. Klasse Buben und Mädchen vor dem Risenegg
Add to clipboard
Die Namen der Schüler wurden von Frau Marianne Reiter angegeben.
Reihe vl: Wimmer Frieda geb Pregenzer, Gruber Notburga geb Reiter, Welscheller Anna, Lechner Paula geb Puelacher, Lechner Paula geb Puelacher, Schöpf Margreth geb Reiter und Fiegl O...
Zonder titel
2. Klasse Mädchen
Add to clipboard
34 Schülerinnen mit Lehrerin Konzett Hilde
Zonder titel
Wandertag
Add to clipboard
und 2. Klasse mit Lehrerpersonen Wolfsgruber und Gläser
Zonder titel
Wandertag
Add to clipboard
22 SxhülerInnen mit Lehrer Zotz
Zonder titel
2. Klasse vor der Schule
Add to clipboard
33 SchülerInnen mit Lehrerin Schwester Bonaventura und Pfarrer Hammerle
Zonder titel
Mädchen- und Bubenklasse
Add to clipboard
Vorne vl: Bichler Hansi, Öfner Johann, Konrad Peter, Falkner Günther, Wille Franz, Strigl Norbert, Öfner Leopold, Münster Max; Sitzend vl: Prantl Maria, Lair Karin, Neururer Frieda, Lechner Elisabeth, Unterlercher Ingrid, Eder Christine, Prantl So...
Zonder titel
Jahrgang 1964-65
Add to clipboard
Erste Reihe vl: Mittermair Christine, Thoma Regina, Lott Herbert, Grill Helmut, Waldhart Christine, Kirchmair ?, Wellscheller Lydia; Zweite Reihe vl: Reiter Franz, Freythaler Johannes, Larl Hubert, Ellinger Thomas, Glatz ?, Rödlach Markus; Dritte ...
Zonder titel
Gemischte Klasse
Add to clipboard
Vordere Reihe vl: Langhofer Georg, Strigl Bruno, Eder Peter, Eder Paul, Strigl Erich, Plank Hermann, Zingl Dietmar, Schöpf Andreas; 2. Reihe sitzend vl: Ranninger Karin, Birchler Gretl, Waldhart Christl, Sailer Monika, Seelos Maria Luise, Lott Ang...
Zonder titel
Ausflug
Add to clipboard
Zonder titel
Klasse mit Sr. Bonaventura
Add to clipboard
Reihe vl: Wellscheller Karl, Grill Josef, Thoma Regina, Lederle Anton, Zangerle Josef, Hellbert Christian; 2. Reihe vl: Schöpf Thomas, Kager Claudia, Freythaler Christian, Strobl Mario, Dejakum Heidi, Praxmarer Adrian; 3. Reihe vl: Moser Paul, Re...
Zonder titel
Ausflug
Add to clipboard
Mit Lehrer Haas Josef
Zonder titel
Fasching
Add to clipboard
mit Dosch Ernst
Zonder titel