Klassenfoto
Aggiungi all'area di lavoro
Flaurlinger Schulklasse, Jahrgänge 1925 - 1929
Reihe, sitzend v. links: Pötsch Erwin, Praxmarer Siegfried, Seelos Karl, unbekannt, Haider Hubert, Lederle Josef.
Reihe, sitzend v. links: Waldhart Alfred, Strigl Hedwig, Ladner Frieda, Fischer Elisa...
Senza titolo
Schulfoto aller Jahrgänge
Aggiungi all'area di lavoro
Lehrer Zotz, Pfarrer Hammerle, Schwester Bonaventura vor dem Risschloss; Bild von Reiter Anna
Senza titolo
Wandertag
Aggiungi all'area di lavoro
mit Lehrer Zotz; Foto erhalten von Reiter Anna
Senza titolo
Klasse im Risenegg
Aggiungi all'area di lavoro
I. Klasse mit 58 Kindern, Klassenlehrerin Gläser Hedwig; Bild erhalten von Reiter Anna
Senza titolo
Klassenfoto
Aggiungi all'area di lavoro
Mädchenklasse vor dem Rissenegg mit Kooperator Lambichler Josef
Senza titolo
Wandertag
Aggiungi all'area di lavoro
Schüler mit Pfarrer Hausner
Senza titolo
Lehrfahrt der III. Klasse
Aggiungi all'area di lavoro
III. Klasse Autofahrt mit Eltern über 3 Pässe: Fern-, Flexen- u. Arlbergpass
Senza titolo
Kindergarten in der NS-Zeit
Aggiungi all'area di lavoro
Vorne vl: Lair Hans, Strigl Olga, Waldhart Norbert, Lair Maria, Dosch Albert, Reiter Roberta, Dosch Karl, Praxmarer Hubert; Hinten vl: Dosch Alois, Hochenegger Pepi, Waldhart Josef (Sandwirt), Mantl-Mussak Rosa, Kirchmair Maria, Hellbert Paul, Höp...
Senza titolo
Rodelausflug
Aggiungi all'area di lavoro
mit Schwester Bonaventura
Senza titolo
Kindergartenfoto
Aggiungi all'area di lavoro
mit Reiter Rudolf und Reiter Burgl, rechte Hälfte oben
Senza titolo
Kindergartenfoto
Aggiungi all'area di lavoro
mit Ligges Emmi geb. Höpperger
Senza titolo
Kindergartengruppe
Aggiungi all'area di lavoro
Mit Kindergärtnerin "Tante Lisl", Ostermann Elisabeth
Senza titolo
Mädchenklasse
Aggiungi all'area di lavoro
22 Schülerinnen vor der Riskapelle
Senza titolo
Mädchenklasse
Aggiungi all'area di lavoro
43 Schülerinnen vor dem Risenegg
Senza titolo
Mädchenklasse
Aggiungi all'area di lavoro
46 Schülerinnen mit Koop. Lambichler
Senza titolo
1. Klasse Buben und Mädchen
Aggiungi all'area di lavoro
33 SchülerInnen mit Koop. Danler Franz, Lehrerin unbekanntvl.: 5. Marianne Erhart,ganz Hinten, 2. nach Lehrerin: Franz Erhart
Senza titolo
2. Klasse Buben
Aggiungi all'area di lavoro
30 Schüler mit Lehrer Ladurner, Koop. Danler und Lehrer unbekannt
Senza titolo
2. Klasse Mädchen
Aggiungi all'area di lavoro
40 Schülerinnen mit Lehrer und Koop. Danler
Senza titolo
2. Klasse Mädchen
Aggiungi all'area di lavoro
32 Schülerinnen mit Dekan Schwarz und Lehrer Ladurner
Senza titolo
2. Klasse
Aggiungi all'area di lavoro
34 Schülerinnen
Senza titolo
Buben und Mädchen vor dem Risenegg
Aggiungi all'area di lavoro
Die Namen der Schüler (nach Angabe von Frau Marianne Reiter): 1.Reihe, sitzend von links: Maria Höpperger (Prantls Midl), Hanni Reiter (Knabl), Elsa Amann, Pepi Muigg, Pepi Hellbert (Jochls Pepi), Siegfried Praxmarer (Mötzer Siggl), Erwin Pötsch (...
Senza titolo
2. Klasse Buben und Mädchen vor dem Risenegg
Aggiungi all'area di lavoro
Die Namen der Schüler wurden von Frau Marianne Reiter angegeben.
Reihe vl: Wimmer Frieda geb Pregenzer, Gruber Notburga geb Reiter, Welscheller Anna, Lechner Paula geb Puelacher, Lechner Paula geb Puelacher, Schöpf Margreth geb Reiter und Fiegl O...
Senza titolo
2. Klasse Mädchen
Aggiungi all'area di lavoro
34 Schülerinnen mit Lehrerin Konzett Hilde
Senza titolo
Wandertag
Aggiungi all'area di lavoro
und 2. Klasse mit Lehrerpersonen Wolfsgruber und Gläser
Senza titolo
Wandertag
Aggiungi all'area di lavoro
22 SxhülerInnen mit Lehrer Zotz
Senza titolo
2. Klasse vor der Schule
Aggiungi all'area di lavoro
33 SchülerInnen mit Lehrerin Schwester Bonaventura und Pfarrer Hammerle
Senza titolo
Ausflug nach Kufstein
Aggiungi all'area di lavoro
SchülerInnen vor dem Bus mit Blick auf Kufstein
Senza titolo
Mädchen- und Bubenklasse
Aggiungi all'area di lavoro
Vorne vl: Bichler Hansi, Öfner Johann, Konrad Peter, Falkner Günther, Wille Franz, Strigl Norbert, Öfner Leopold, Münster Max; Sitzend vl: Prantl Maria, Lair Karin, Neururer Frieda, Lechner Elisabeth, Unterlercher Ingrid, Eder Christine, Prantl So...
Senza titolo
Jahrgang 1964-65
Aggiungi all'area di lavoro
Erste Reihe vl: Mittermair Christine, Thoma Regina, Lott Herbert, Grill Helmut, Waldhart Christine, Kirchmair ?, Wellscheller Lydia; Zweite Reihe vl: Reiter Franz, Freythaler Johannes, Larl Hubert, Ellinger Thomas, Glatz ?, Rödlach Markus; Dritte ...
Senza titolo
Gemischte Klasse
Aggiungi all'area di lavoro
Vordere Reihe vl: Langhofer Georg, Strigl Bruno, Eder Peter, Eder Paul, Strigl Erich, Plank Hermann, Zingl Dietmar, Schöpf Andreas; 2. Reihe sitzend vl: Ranninger Karin, Birchler Gretl, Waldhart Christl, Sailer Monika, Seelos Maria Luise, Lott Ang...
Senza titolo
Ausflug
Aggiungi all'area di lavoro
Senza titolo
Klasse mit Sr. Bonaventura
Aggiungi all'area di lavoro
Reihe vl: Wellscheller Karl, Grill Josef, Thoma Regina, Lederle Anton, Zangerle Josef, Hellbert Christian; 2. Reihe vl: Schöpf Thomas, Kager Claudia, Freythaler Christian, Strobl Mario, Dejakum Heidi, Praxmarer Adrian; 3. Reihe vl: Moser Paul, Re...
Senza titolo