Musik-Kindertheater "Omama im Apfelbaum"
- AT GemA Flaurling ChrF-scl-bscp-s5-14
- Item
- 2002-10-31
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
440 results with digital objects Show results with digital objects
Musik-Kindertheater "Omama im Apfelbaum"
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
SchülerInnen nach Schulversäumnis
Part of Chronikarchiv Flaurling
Namensliste nach Klassen geordnet, teilweise mit Lehrperson
Untitled
Musik-Kindertheater "Omama im Apfelbaum"
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Das Gemeindezentrum erhält ein neues Dach
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Kindertheater Wedel und Krebsenspeck"
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Gründungsjubiläum Gartenbauverein
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Letzte Handgriffe für die neue Schule
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
SchülerInnen nach Schulversäumnis
Part of Chronikarchiv Flaurling
Namensliste nach Klassen geordnet, teilweise mit Lehrperson
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
In den Räumlichkeiten der neuen Schule
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Kindertheater Wedel und Krebsenspeck"
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Gründungsjubiläum Gartenbauverein
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Musik-Kindertheater "Omama im Apfelbaum"
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Gründungsjubiläum Gartenbauverein
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Im Schützenheim und in den Klassen
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Kindertheater Wedel und Krebsenspeck"
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
SchülerInnen nach Schulversäumnis
Part of Chronikarchiv Flaurling
Namensliste nach Klassen geordnet, teilweise mit Lehrperson
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Klasse:Gruber Daniel, Haider Matthias, Hellbert Benjamin, Hellbert Florian, Hellbert Stefan,Hochenegger Dominik, Praxmarer Mathias, Waldhart Matthias, Bein Bianca, Hackl Katrin,Höpperger Stefanie, Köll Stefanie, Ladstätter Stephanie, Larcher Chri...
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
mit Hannes Waldhart und Peter Randl
Untitled
SchülerInnen nach Schulversäumnis
Part of Chronikarchiv Flaurling
Namensliste nach Klassen geordnet, teilweise mit Lehrperson
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Flaurling, am 6./12. 1938An dieKreisleitung der N,S,D. A. P.inInnsbruckDer Gemeinderat Flaurling hat in seiner Sitzung vom 5.November 1938einstimmig beschlossen in Flaurling ein Schulhaus zu bauen und mit denVorarbeiten hiezu sofort zu beginnen, d...
Untitled
Beschreibung der Lehrfahrt am Tag des Bombenangriffs
Part of Chronikarchiv Flaurling
Anfang Dez. 1943 emphal der Schulinspektor beieiner Lehrerkonferenz den Besuch der Ausstellung"Bergvolk - Soldatenvolk" im Museum in Innsbruck.Die Fahrt sollten wir mit dem Geld bezahlen, das dieSchulen als Erlös für Altmaterial erhalten...
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
mit Fräulein Monika Medig
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
SchülerInnen nach Schulversäumnis
Part of Chronikarchiv Flaurling
Namensliste nach Klassen geordnet, teilweise mit Lehrperson
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Klasse:Dalkner Alois, Eitzenberger Dominik, Fischer Jakob, Gruber Thomas, Gündüz Güven,Mair Daniel, Suljic Almir, Brantner Bianca, Glänzer Sarah, Grill Isabell,Grill Lisa, Hellbert Katja, Königsecker Eva Maria, Markt Erika, Mitterer Jasmin,Reiter...
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
mit Hannes Waldhart und Peter Randl
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
SchülerInnen nach Schulversäumnis
Part of Chronikarchiv Flaurling
Namensliste nach Klassen geordnet, teilweise mit Geburtsjahr und Lehrperson
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Klasse:Egger Patrik, Grill Mathias, Hellbert Matthias, Kurtalic Armin, Mitterer Rene,Seelos Christian, Waldhart Martin, Waldhart Christoph, Fischer Juliane, Gruber Anja,Pascher Gisela, Kurtalic Emina, Wille Maria, Windegger Sara, Mehmetaj Mic,Meh...
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Wandertag der 3. Klasse nach Pettnau
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
SchülerInnen nach Schulversäumnis
Part of Chronikarchiv Flaurling
Namensliste nach Klassen geordnet, teilweise mit Geburtsjahr und Lehrperson
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Klasse:Aljukic Jasmin, Berntien Stefan, Iljasovic Alija, Königsecker Stephan, Mair Dominik,Mantl-Mussak Karl, Markt Bernhard, Mitterer Philipp, Mühlgraber Dominic,Schwarz Robert, Wille Josef, Yalin Sedar Michael, Freythaler Kristina, Gruber Sabri...
Untitled
Wandertag der 3. Klasse nach Pettnau
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
SchülerInnen (meist nach Schulversäumnis)
Part of Chronikarchiv Flaurling
Namensliste nach Klassen geordnet, teilweise mit Geburtsjahr und Lehrperson
Untitled
MitarbeiterInnen aus der Gemeinde - Arbeiter und Verwaltung
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Die SchülerInnen im neuen Schulhaus
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled
Part of Chronikarchiv Flaurling
Untitled