Zweiter Weltkrieg Josef Köll (Schuechterler)
- Item
Part of Chronik Roppen
eingerückt Oktober 1939 zum Polenfeldzug, Gefangenschaft in Brescia und Rimini, Heimkehr August 1945
Zweiter Weltkrieg Josef Köll (Schuechterler)
Part of Chronik Roppen
eingerückt Oktober 1939 zum Polenfeldzug, Gefangenschaft in Brescia und Rimini, Heimkehr August 1945
Part of Chronik Roppen
Part of Chronik Roppen
"Kruschte Brüder"v.l. Pius, Leo und Anton Pfausler;Anton ist in Russland gefallen
2. Weltkrieg - Bescheinigungen
Part of Chronik Roppen
2. Weltkrieg - Peter Neururer sen.
Part of Chronik Roppen
Peter Neururer - 2. v.r. mit Kameraden in Jugoslawien
2. Weltkrieg Josef Schuchter (Beißers Pepi)
Part of Chronik Roppen
Die Pferdebesitzer mussten ihre Pferde in der Landecker Kaserne abgeben.Eingerückt am 3.10.1940 in Graz 1941 in Griechenland, 1942 in Bulgarien, Rumänien und Russland, 1943 Leningrad, 1944 Italien - Monte Cassino, 1945 über Südtirol nach Hause
Saalumbau und Vorplatz 1998 - 1999
Part of Chronik Roppen
Saalumbau und Vorplatz 1998 - 1999
Part of Chronik Roppen
Saalumbau und Vorplatz 1998 - 1999
Part of Chronik Roppen
Saalumbau und Vorplatz 1998 - 1999
Part of Chronik Roppen
Saalumbau und Vorplatz 1998 - 1999
Part of Chronik Roppen
Saalumbau und Vorplatz 1998 - 1999
Part of Chronik Roppen
Saalumbau und Vorplatz 1998 - 1999
Part of Chronik Roppen
Part of Chronik Roppen
Saalumbau - Einweihung 02.04.2000
Part of Chronik Roppen
Saalumbau - Einweihung 02.04.2000
Part of Chronik Roppen
Saalumbau - Einweihung 02.04.2000
Part of Chronik Roppen
Part of Chronik Roppen
Part of Chronik Roppen
Part of Chronik Roppen
Part of Chronik Roppen
Parte Pfausler Hans Oktober 2021
Part of Chronik Roppen
Parte Raggl Engelbert Oktober 2021
Part of Chronik Roppen
Auer Albert, ÖBB - Beamter 1927 - 1998
Part of Chronik Roppen
Part of Chronik Roppen
Part of Chronik Roppen
Part of Chronik Roppen
Part of Chronik Roppen
Part of Chronik Roppen
Part of Chronik Roppen
Part of Chronik Roppen
Bobnar Maria geborene Kuen, 1937 - 2015
Part of Chronik Roppen
Eiter Alexandra (Adelheid) Ordensschwester 1896 - 1934
Part of Chronik Roppen
Barmherzige Schwester im Dienste der Taubstummen in Mils
Eiter Agnes geborene Köll 1917 - 1995
Part of Chronik Roppen
Eiter Adolf Bauer in Ötzbruck 1899 - 1966
Part of Chronik Roppen
Part of Chronik Roppen
Part of Chronik Roppen
Ennemoser Johann Gefreiter 1919 - 1941
Part of Chronik Roppen
Gefreiter in einem Gebirgsjäger-Regiment, gefallen in Stylos bei Kreta
Falkner Adolf Soldat1896 - 1915
Part of Chronik Roppen
Falkner Johann Wagnermeister 1882 - 1935
Part of Chronik Roppen
Müller und Wagnermeister in Roppen
Part of Chronik Roppen
Falkner Martin, Soldat 1920 - 1944
Part of Chronik Roppen
Träger des K.V.K. mit Schwertern u. des Luftwaffenerdkampfabzeichens; gefallen in Insterburg
Part of Chronik Roppen
Gabl Anna geborene Wohlfarter 1925 - 2013
Part of Chronik Roppen