- Einzelstück
Teil von Chronik Roppen
Teil von Chronik Roppen
Neururer Josef Gutsbesitzer in Mayrhof 1827 - 1889
Teil von Chronik Roppen
Hartls Seppeler
Neururer Josef Soldat 1919 - 1941
Teil von Chronik Roppen
Unterscharführer, Besitzer des eisernen Kreuzes II. Klasse
Teil von Chronik Roppen
Neururer Monika geb. Falkner 1947 - 2013
Teil von Chronik Roppen
Neururer Walter "Lexe Walter", 1936 - 2014
Teil von Chronik Roppen
Teil von Chronik Roppen
Pfausler Alois, Landwirt 1883 - 1958
Teil von Chronik Roppen
Teil von Chronik Roppen
Pfausler Franz Josef Gutsbesitzer in Roppen 1873 - 1943
Teil von Chronik Roppen
Pfausler Josef "Kruschte Josef", 1913 - 2004
Teil von Chronik Roppen
Saalumbau und Vorplatz 1998 - 1999
Teil von Chronik Roppen
Saalumbau und Vorplatz 1998 - 1999
Teil von Chronik Roppen
Saalumbau und Vorplatz 1998 - 1999
Teil von Chronik Roppen
Saalumbau und Vorplatz 1998 - 1999
Teil von Chronik Roppen
Saalumbau und Vorplatz 1998 - 1999
Teil von Chronik Roppen
Saalumbau und Vorplatz 1998 - 1999
Teil von Chronik Roppen
Saalumbau und Vorplatz 1998 - 1999
Teil von Chronik Roppen
Saalumbau und Vorplatz 1998 - 1999
Teil von Chronik Roppen
Teil von Chronik Roppen
Saalumbau - Einweihung 02.04.2000
Teil von Chronik Roppen
Saalumbau - Einweihung 02.04.2000
Teil von Chronik Roppen
Saalumbau - Einweihung 02.04.2000
Teil von Chronik Roppen
Teil von Chronik Roppen
Teil von Chronik Roppen
Teil von Chronik Roppen
Auer Albert, ÖBB - Beamter 1927 - 1998
Teil von Chronik Roppen
Teil von Chronik Roppen
Teil von Chronik Roppen
Teil von Chronik Roppen
Auer Leonhard Bundesbahnbeamter 1882 - 1945
Teil von Chronik Roppen
Teil von Chronik Roppen
Teil von Chronik Roppen
Teil von Chronik Roppen
Teil von Chronik Roppen
Blechinger Maria geb. Schlatter 1923 - 1997
Teil von Chronik Roppen
Bobnar Maria geborene Kuen, 1937 - 2015
Teil von Chronik Roppen
Eller Robert Bundesbahnpensionist 1880 - 1951
Teil von Chronik Roppen
Eiter Alexandra (Adelheid) Ordensschwester 1896 - 1934
Teil von Chronik Roppen
Barmherzige Schwester im Dienste der Taubstummen in Mils
Eiter Agnes geborene Köll 1917 - 1995
Teil von Chronik Roppen
Eiter Adolf Bauer in Ötzbruck 1899 - 1966
Teil von Chronik Roppen
Teil von Chronik Roppen
Teil von Chronik Roppen
Ennemoser Johann Gefreiter 1919 - 1941
Teil von Chronik Roppen
Gefreiter in einem Gebirgsjäger-Regiment, gefallen in Stylos bei Kreta
Falkner Adolf Soldat1896 - 1915
Teil von Chronik Roppen
Falkner Engelbert Schustermeister, 1847 - 1899
Teil von Chronik Roppen
Falkner Johann Wagnermeister 1882 - 1935
Teil von Chronik Roppen
Müller und Wagnermeister in Roppen
Teil von Chronik Roppen
Falkner Martin, Soldat 1920 - 1944
Teil von Chronik Roppen
Träger des K.V.K. mit Schwertern u. des Luftwaffenerdkampfabzeichens; gefallen in Insterburg